Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » А не завести бы нам еще одну собаку
А не завести бы нам еще одну собаку
vredinaДата: Среда, 14.09.2016, 19:37 | Сообщение # 1
Промежуток
Группа: Айболит
Сообщений: 88
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Kristiansand
однажды мы принимаем решение что нам надо завести первую собаку и встаем одной ногой по пути особачивания. Щенок, подросток, взрослая собака, ветеран, не важно на каком этапе, но однажды закрадывается мысль - одной(двух.. трех... итд нужное подчеркнуть) нам становится мало и мы заводим еще одну собаку. каждый приходит к этому разными путями, а как это было у вас? Поделитесь!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Среда, 14.09.2016, 19:52 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Самым трудным и ответственным решением для меня было завести вторую собаку, 
а далее я быстро перестала их считать.  012


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
vredinaДата: Среда, 14.09.2016, 19:57 | Сообщение # 3
Промежуток
Группа: Айболит
Сообщений: 88
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Kristiansand
Боризетта, расскажи в чем трудность именно второй? Вот я сейчас на стадии две собаки - это идеально, но закрадываются мысли... время покажет 012
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Среда, 14.09.2016, 20:06 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
vredina, Трудность в том, что я рассчитывала свои силы, боялась что не справлюсь, 
ответственность двойная, дрессировка, прогулки, ветеринарка, покупка кормов, амуниции, 
да и гулять уже нужно будет не с одной а с двумя собаками.  Короче для меня это было сложным
решением. Я взвелила все за и против, 100 раз расчитала свой бюджет и т.д...


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
vredinaДата: Среда, 14.09.2016, 20:26 | Сообщение # 5
Промежуток
Группа: Айболит
Сообщений: 88
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Город: Kristiansand
первую вторую собаку(эка я загнула!) я завела от страха, я по одури, до трясучки боялась что останусь без собаки, в итоге второй ушел первым( опять заговариваюсь) и тогда... появился в моей жизни берн. ООО это было открытие космоса, целой вселенной, взрыв мозга и я попала))) в триколорный плен, опять две собаки в моей жизни, идеально, старичок обучал несмышленыша, несмышленыш учился уму разуму, идилия, тихое счастье, но через некоторое время старичок нас покинул, опять одна собака, уже мало, некомфортно и я стала искать второго берна, конечно же кобеля, ведь в моей жизни были только кобели)))(хочешь рассмешить бога - расскажи о своих планах) в итоге некоторых хитросплетений судьбы я стала обладателем первой суки в моей жизни ( это тоже достаточно интересная история) и опять две собаки, идеально, тихое счасье в котором я пребываю до сих пор.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БарниДата: Среда, 14.09.2016, 21:45 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2483
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Город: Юг. Почти Москва
Все мое детство прошло с собаками. У бабушки всегда были. Овчарки, одна даже служебная, милицейская, списанная по возрасту. Колли, эрдель, мелких не считаю. Но, всегда хотелось свою.
У соседей была болонка мальтийская. Но не такая, как сейчас мальтезе, а нормальная, почти собака. Уговорила родителей, взяли щенка. Звали его Кузя. Потом, появился еще один болонк... сыночек Кузи - Тимофей Кузьмич. Кузя прожил до 13 лет. Тимоха пропал, скорей всего его украли.
Будучи взрослой, появился коккер-спаниель, проживший больше чем до 16 лет. Но, всегда хотелось иметь большую собаку.
Вот и появился первый берн. Потом, на голову упала подобрашка. К сожалению первый берн умер в 5 лет. Сразу завели еще одного. А потом - отказник.... В итоге - 3 больших собаки....
012



Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент-Экзюпери


Сообщение отредактировал Барни - Среда, 14.09.2016, 21:49
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
stesha74Дата: Среда, 14.09.2016, 22:49 | Сообщение # 7
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 354
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Как говорят мои дети - Мама, мы просили всего одну собачку, а ты завела целых три)))

Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Наталья-АртоДата: Четверг, 15.09.2016, 09:47 | Сообщение # 8
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
У нас всегда были собаки и коты . У меня была боксериха , у мамы типа ньюф , но очень похожий на бернца . Жили отдельно , но часто тусовались у мамы , поэтому прогулка с двумя была привычна. Потом 6 лет жили за границей и по возвращению завели мопса , построили дом , дочка купила себе таксу )))) Себе , это условно , Том в 5 месяцев благополучно переехал за город ))) Я хотела большую собаку , но как-то все откладывала . В мае 2010 года мопсик внезапно умер (не проснулся после наркоза , зубы почистили ( ) Так в нашу жизнь вошел Арто . Я точно знаю , что для полного счастья мне не хватает еще одного бернца и мопса , но Том сдерживает порывы , начинает ревновать к Арто и затевать драки , так что разум пока побеждает )))

Жизнь скучна и сера без четвероногого друга .
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
yultus39Дата: Четверг, 15.09.2016, 13:18 | Сообщение # 9
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Советск
У меня всегда были собаки! В детстве мне родители подарили абрикосового малого пуделька, привезенного из Германии. Мне было 10 лет, и это уже была е первая собака в доме... Альфред прожил с нами 20 лет.... Целая Эпоха! Когда ему было 4 года мы оставили от него алиментного щенка, девочку Глогию. Ей к сожалению было отмерено поменьше... всего 12 лет. Когда училась в универе в Питере, исхитрилась на каникулах , приехав домой, купить щенка добермана... Итог 2 собаки у мамы, и добер у меня! Лето - 3 собаки разной величины и характеров в квартире! Добера, к сожалению, украли в Питере через 3,5 года. Собака была наиумейшая!  А пуделя, они даже моего сына растили... Лора всегда была рядом с ребенком, настоящая мамаша! Когда Фреда не стало (мне уже 30 лет было), мы долго не решались на собаку... Да и с породой не могли определиться... Потом появилась Уна!   Но я понимаю, что одной собаки мне все равно мало.... Дайте мне ЕЩЕ!!!! 0chien-2010-39


В моем сердце навсегда моя любимая Уночка ( UGNIS MANGO SUO)
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Четверг, 15.09.2016, 15:01 | Сообщение # 10
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
У меня 45 лет не было собаки... Я так о собаке мечтала, с самого раннего детства. Папа офицер, военные городки, 13 школ, общежития и съёмные квартиры. В 21 год ребёнок, ну вот уже почти, ещё чуть и будет собака, но увы... Очень много времени на работе, сын мужа, который доставлял много проблем, муж, которого нет ночами, неделями, месяцами... Дети выросли и... Муж списывается с лётной работы, пришло счастье!!! Я долго выбирала породу, требований куча))) мы не опытные, ничего не умеем, я прочитала, кажется, все, что есть в инете))) причём вслух, так как читала ещё и мужу)))  Выбор пал на энтлибухера - подкупила формулировка " прощает ошибки в воспитании", " отсутствие агрессии к людям". Требования были готовы: породный, здоровый. Стала искать откуда взять щенка. У нас уже был опыт покупки кисы, которую лечили с первого дня... Опять инет, отзывы о питомниках, посты заводчиков, БК я кажется выучила в тот момент наизусть))) все, что было про энтли, был в то время активный форум " Ассоль", у Ирины два энтли. Выбор пал на КГП. В питомнике оставался один щен, стандартный, здоровый, не для выставок. Мы за ним поехали и он стал наш. Было сложно, в год он не ходил рядом... Мужа не слушался))) мы с ним прошли три курса ОКД ( вернее я училась, а он присутствовал), мы много занимались с кинологами индивидуально. Мне было чертовски интересно!!! Стали ходить на выставки. У него родился первый помет... Я ездила, когда щенкам было три недели. Увидела Дюшу, кобель 7 лет, выведен из разведения. Все рассказала мужу, показала фотографии, через неделю он предложил Дю забрать нам. Я волновалась, как мы ( Я!!!) справлюсь с двумя, вдруг будут драться. Открывала веточку на пёсике по этому поводу, услышала много всего, вплоть до " они нас съедят" и " нафига нам это надо". Но!!! Они не дрались ( знакомили по всем правилам в присутствии Полины Ильиной), и Дю с нами уже 4 года! А потом у Бимаси родились внуки. Хозяева суки вместе с щенками по езжалым к нам на дачу с трёх недель. Кобель родился один... Первый внук!!! Я так его хотела! А муж был против, куда нам ещё))) Когда щенки приехали, взяла Шуню на ручки и дала Сереже, а Шу, как чувствовал, прижался к мужу и перестал дышать. Сережа растаял, сказал, что он наш))) это было лето 14 года. А в ноябре я прочитала про Женю. Все рассказали про неё мужу и показала фотографии... Так у нас появилась Женя)))
за 5,5 лет 4 собаки!!! Кажется, это не предел))))


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Наталья-АртоДата: Четверг, 15.09.2016, 16:26 | Сообщение # 11
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Минск
Алла, Ух и понесло вас )))) оторвались за все годы , прожитые без собак )))  0chien-2010-30

Жизнь скучна и сера без четвероногого друга .
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ИрискаДата: Четверг, 15.09.2016, 16:51 | Сообщение # 12
Щенок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Тверь
А я опять хочу завести вторую собаку. Как-то пустовато с одной.... Чего-то не хватает. Даже до сих пор стоят две миски под еду. Хотя уже больше года прошло после того как ушла Терруся...
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
РодникДата: Четверг, 15.09.2016, 20:10 | Сообщение # 13
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Цитата Ириска ()
А я опять хочу завести вторую собаку. Как-то пустовато с одной....

Вот и у меня были такие ощущения, когда после ухода Глаши осталась одна Машуня... Хотя зарекалась, что больше не заведу берна, уж очень тяжело переживаю ее уход... Но, душа и сердце требовали берна и она появилась... Моя Никуся! Ирина, заводите обязательно, раз есть желание.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ИрискаДата: Четверг, 15.09.2016, 21:10 | Сообщение # 14
Щенок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Тверь
Цитата Родник ()
Ирина, заводите обязательно, раз есть желание.
Желание есть. Но я хочу только от одной суки. Сейчас активно уговариваю хозяев на вязку. И пары уже подобраны.
Пока только уговорила на выставку. Первую. Взяли первое место в БЭСТ группы. 1942
В воскресенье пойдут на вторую.
Может ее результаты подтолкнут в нужном направлении...  ;)
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 15.09.2016, 21:22 | Сообщение # 15
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Ириска ()
Но я хочу только от одной суки. Сейчас активно уговариваю хозяев на вязку.


что за сука  012


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
IrisssДата: Четверг, 15.09.2016, 21:41 | Сообщение # 16
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Москва - Кубинка (МО)
К первой собаке я шла долго, лет 15 наверно))) Бари мне родители купили, когда мне было 17 лет. Я их просто вынудила, сказав, что тогда не буду поступать в универ)))) куда бы я делась, конечно, но они-то об этом не знали)) И вот она у меня есть! Мое счастье, моя радость, мое солнце!!! Мое горькое горе....
О второй собаке задумались, когда решили переезжать жить загород. Мы с мужем жители мегаполиса до мозга костей - живешь в квартире, а вокруг соседи, люди)))) А в нашем поселке народ в основном сезонный, до сих пор на нашей улице постоянно живут 5 домов. Мне было страшновато))) Нужна была собака для охраны, но не монстр. Выбрали тибета и не пожалели! С момента выбора породы до мокупки щенка прошло 2 года, задержало нас так обустройство дома. К сожалению, две собаки у меня были меньше 2х месяцев, 8 марта у нас появился Будда, а 30 апреля, в возрасте 9 лет 9 дней Бари ушла.... Инсульт.
Когда я стала приходить в себя, я твердо знала, что берн у меня обязательно будет. Смотрела щенков, искала среди отказников. Долго не решалась. Было страшно, что вот возьму собаку, а она не такая, как Бари. И я не смогу ее принять и полюбить. Боялась сравнивать, и понимала, что все равно буду сравнивать, и явно не в пользу новичка... Как и было изначально с Буддой. В общем сомнения терзали 5 лет. И тут ррраз и вторая (третья) собака! Внезапно! Берем? Берем! И я ее НЕ СРАВНИВАЮ!!! Вообще!!!! Ну разве что - о, язык так же как Бари трубочкой сворачивает)) Или - да, я уже и отвыкла, что с бернов так шерсть сыпется. Или - хвост держит иначе. Все так, между делом. Даже когда краем глаза замечаю ее, ни на секунду не возникает мысль, что это моя Бари. Хотя порой вздрагиваю - Бари! Нет... Это всего лишь ветер черный пакет качнул.....


Ирина (экс-MyBary). Лучше на “ты”)))
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ИрискаДата: Четверг, 15.09.2016, 22:20 | Сообщение # 17
Щенок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Тверь
Цитата Аннушка ()
что за сука 012
Олинда II из Благородного дома.

 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 15.09.2016, 22:51 | Сообщение # 18
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Ириска ()
Олинда II из Благородного дома.
а почему выбор пал на эту суку. Поделитесь?
012


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Четверг, 15.09.2016, 22:54 | Сообщение # 19
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Цитата Аннушка ()
а почему выбор пал на эту суку
Мне тоже интересно.Как выбирают.Буду хоть тут что-то узнавать)))


Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ИрискаДата: Пятница, 16.09.2016, 09:23 | Сообщение # 20
Щенок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Тверь
Цитата Аннушка ()
а почему выбор пал на эту суку. Поделитесь?
Во-первых, я знаю ее предков. Они все долгожители, плюс пройдены тесты. Здоровье предков - это очень важно!
Во-вторых, у этой суки идеальный характер. Она не агрессивная, дружелюбная, не трусливая, умная, обожает детей и т.п. Причем, у ее папы-мамы тоже идеальный характер. И у братьев-сестер. Это важно!
В-третьих, она красавица. Идеальный костяк. Изумительная шерсть (на фото она в линьке). Великолепные движения.
Что еще для счастья надо? 1942
Кобели подобраны заводчиком очень скрупулезно.
Но боюсь сглазить. (ТТТ) Вдруг они не надумают вязать...
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » СОДЕРЖАНИЕ , УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » А не завести бы нам еще одну собаку
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика

200