Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Teresa, Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » ВСЕ О ВЫСТАВКАХ » Всё о выставках и вокруг них » Как грамотно и безопасно организовать поездку на выставку (Позаботимся о безопасности своих питомцев)
Как грамотно и безопасно организовать поездку на выставку
РойсДата: Суббота, 10.09.2016, 12:00 | Сообщение # 1
Рабочий
Группа: Удаленные
Сообщений: 202
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Кременчуг
К сожалению, нередкими стали случаи гибели животных при перевозке, после чего сеть взрывается комментариями о том, что условия перевозки ужасные, куча клеток с собаками, отсутствует вентиляция и т.д. Предлагаю в этой теме обсудить всё, что касается подготовки к поездке: как выбрать перевозчика, на что обратить внимание, с кем отправлять, каким критериям должен соответствовать сопровождающий (если это не хозяин), подписывать ли договор на оказание услуг, инструкцию для сопровождающего (руководство по его действиям в случае любой внештатной ситуации), в общем всё-всё-всё, что поможет максимально обезопасить собак во время подобных путешествий.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TeresaДата: Суббота, 10.09.2016, 13:41 | Сообщение # 2
Беби
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Вологда
Цитата Ройс ()
подписывать ли договор на оказание услуг
Прописывать всю ответственность и суммы компенсации. А так же условия перевозки. Только всё равно нет никаких гарантий, что собаку хотя бы живой вернут... А вдруг чего? По судам бегать пыль глотать? Собаке то это всё за что? 
Нафиг вообще такой экстрим? Никакие цацки не стоят этого...
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Суббота, 10.09.2016, 13:42 | Сообщение # 3
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Ройс, сложный вопрос.  Человека, которому можно доверить свою собаку, нужно очень хорошо знать. Не мешало бы скататься с ним куда либо. Вы видите в поездке насколько организован человек, отношение к чужим собакам,  насколько пунктуален. Я могу своих собак доверить только двум людям и больше никому.

Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Суббота, 10.09.2016, 13:45 | Сообщение # 4
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Teresa ()
Никакие цацки не стоят этого...

Не стоит так категорично. Есть люди увлеченные этим процессом, но не всегда возможно поездку вписать в свой рабочий график. Всякое же бывает.


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TeresaДата: Суббота, 10.09.2016, 13:50 | Сообщение # 5
Беби
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Вологда
Цитата Аннушка ()
Не стоит так категорично
Именно так. У Вас есть люди которыми вы можете доверить свою собаку? Здорово!  Но я говорю о наемных перевозчиках, а не близких друзьях... Всё таки это другое... И да, никакие цацки этого не стоят
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Суббота, 10.09.2016, 13:56 | Сообщение # 6
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Teresa ()
Именно так. У Вас есть люди которыми вы можете доверить свою собаку? Здорово!  Но я говорю о наемных перевозчиках, а не близких друзьях... Всё таки это другое... И да, никакие цацки этого не стоят

И с наемными перевозчиками вопрос решается, если с умом подходить к этому вопросу. Отзывы, рекомендации, самим скататься посмотреть...и человеческий фактор, тоже никто не отменял. Что у вас может с собакой что то случиться, что у кого то другого. Увы..это жизнь...

И если вам это не надо, повторю, есть люди которым это надо. Тема заведена для того, чтобы собрать максимум информации.


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TeresaДата: Суббота, 10.09.2016, 14:05 | Сообщение # 7
Беби
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Вологда
Цитата Аннушка ()
есть люди которым это надо
Конечно, никто ж не запрещает
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Суббота, 10.09.2016, 14:11 | Сообщение # 8
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Teresa ()
Конечно, никто ж не запрещает

0chien-2010-30 а вот про договор, Вы очень верно подметили. Интересно, есть у кого то подобный.


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
TeresaДата: Суббота, 10.09.2016, 14:38 | Сообщение # 9
Беби
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Город: Вологда
Цитата Аннушка ()
Интересно, есть у кого то подобный.
Мне тоже интересно
КМК в нашей стране как то не отработана эта сфера услуг... Я сильно сомневаюсь, что многие перевозчики согласны подписывать договора и нести ПОЛНУЮ финансовую и репутационную ответственность за ввереное им животное.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
РойсДата: Суббота, 10.09.2016, 15:39 | Сообщение # 10
Рабочий
Группа: Удаленные
Сообщений: 202
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Кременчуг
Как ни крути, но поездки собак с хендлерами и перевозчиками были, есть и будут. Можно к этому относиться по-разному, но очень много владельцев пользуются услугами вышеназванных людей. Я бы просила мозгового штурма форумчан, чтобы создать в итоге что-то вроде памятки. Чтобы хоть кто-то прочитал и задумался, или пересмотрел свой подход, или лишний раз перепроверил всё, перед тем как отправить собаку.
Мне на ум пока приходит только такое:
- пользоваться услугами только проверенных людей (по рекомендации),
- лично осмотреть транспортное средство до поездки (должен быть кондиционер, вентиляция),
- выяснить количество собак, которых собираются везти (т.к. есть любители загрузить машину под завязку, где ни воздуха, ни воды собакам не достается),
- договориться с сопровождающим о периодичности остановок и чтоб с каждой остановки на попить/сходить в туалет/размяться (это я про собак) присылали фото,
- снабдить организаторов поездки четкими инструкциями, на что обращать внимание в пути (дыхание, суетливость животного и т.д.), телефонами для экстренной связи, аптечкой.
Добавляйте, пожалуйста, что ещё важно и не учтено.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Воскресенье, 11.09.2016, 14:56 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Я в своей жизни очень много возила собак на выставки, как в ближнее зарубежье так и  дальнее,
и своих и чужих.  Проблем не возникало, эти поездки я очень любила и собаки которые ездили со мной
так же всегда были рады и довольны. Даже хозяева ревновали, почему собака бежит по возврашение к
тебе, а не ко мне и почему она обратно рвется в автобус, клетку? ....

Сейчас я не имею возможности выезжать, по этой причине я отдаю своих собак хендлерам,
проблем так же не вижу, отпускаю с спокойным сердцем. Встречаю, чистыми, довольными,
c титулами и призами.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
РойсДата: Понедельник, 12.09.2016, 10:56 | Сообщение # 12
Рабочий
Группа: Удаленные
Сообщений: 202
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Кременчуг
Боризетта, здесь речь не совсем об этом. Не о том, отправлять или не отправлять, а о том, как выбрать того, с кем отправлять, чтобы потом не было мучительно больно (с).
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
БоризеттаДата: Понедельник, 12.09.2016, 21:21 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Питомники
Сообщений: 2086
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Город: Москва-Волоколамск
Ройс,  это ответ на посты Teresa,

Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
РойсДата: Четверг, 15.09.2016, 10:23 | Сообщение # 14
Рабочий
Группа: Удаленные
Сообщений: 202
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Кременчуг
Цитата Ройс ()
как выбрать того, с кем отправлять
- видимо, тайна.
Если тема не актуальна и не нужна - прошу удалить.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Четверг, 15.09.2016, 14:09 | Сообщение # 15
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
Ройс, неее, актуальная и нужная тема!

Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛарисаДата: Четверг, 15.09.2016, 14:10 | Сообщение # 16
Чемпион
Группа: Супермодератор
Сообщений: 1811
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Город: Москва, Марьино
И очень хочется услышать от постоянных "выставочников" почему и с кем им не страшно отправлять своих собак.
Поделитесь пожалуйста!


Планета Зенненхундов. Форум Швейцарских зенненхундов Зенненклуб. www.Zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛяляДата: Пятница, 23.09.2016, 22:40 | Сообщение # 17
Рабочий
Группа: Опытный
Сообщений: 151
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Брянск
Ройс, почему не актуальна??? Я, честно сказать, еще и четверти тем не прочитала, ибо во времени была ограничена) Вопрос-то очень личный.

 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛяляДата: Пятница, 23.09.2016, 22:55 | Сообщение # 18
Рабочий
Группа: Опытный
Сообщений: 151
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Брянск
Цитата Ройс ()
Мне на ум пока приходит только такое:- пользоваться услугами только проверенных людей (по рекомендации),
- лично осмотреть транспортное средство до поездки (должен быть кондиционер, вентиляция),
- выяснить количество собак, которых собираются везти (т.к. есть любители загрузить машину под завязку, где ни воздуха, ни воды собакам не достается),
- договориться с сопровождающим о периодичности остановок и чтоб с каждой остановки на попить/сходить в туалет/размяться (это я про собак) присылали фото,
- снабдить организаторов поездки четкими инструкциями, на что обращать внимание в пути (дыхание, суетливость животного и т.д.), телефонами для экстренной связи, аптечкой.
Добавляйте, пожалуйста, что ещё важно и не учтено.
Мне кажется, тут очень важен вопрос доверия. Я своих собак отправляю на выставки только с одним человеком, но ему я полностью доверяю!!! И отсюда у меня отпадает необходимость в проверке половины пунктов, приведенных выше.
И потом, если речь о выставке, вы же не первый раз хендлера видите, он с собакой занимался, с вами общался. Попытаться понять, что это за человек. А вообще, наверно, и на старуху бывает проруха...


 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » ВСЕ О ВЫСТАВКАХ » Всё о выставках и вокруг них » Как грамотно и безопасно организовать поездку на выставку (Позаботимся о безопасности своих питомцев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика

200