Мы в ответе за тех,
кого приручили!
Регистрация Вход [ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Лариса, Tavy  
Форум "Планета Зенненхундов" » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Инбридинг
Инбридинг
АллаДата: Четверг, 22.09.2016, 23:37 | Сообщение # 61
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Боризетта, да, Юль, именно лайном я интересовалась, так как ближе - опасно. 
Читаю разные форумы про инбридинг практически с лета, сейчас посмотрела на другом форуме. Смеяться будете но там пост о том кого можно вязать и опять все про титулы))) так прям про мою задуманную вязку))))


Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АллаДата: Четверг, 22.09.2016, 23:40 | Сообщение # 62
Победитель
Группа: Опытный
Сообщений: 602
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва
Ну как причём родители)) собаки от вязок  " мама сын" регистрируются в РКФ и регистрируются на выставки в Европе... Получая родословную, они же видят, что собака от запрещённой вязки...

Планета зенненхундов! Зенненнклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru

Сообщение отредактировал Алла - Четверг, 22.09.2016, 23:40
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Четверг, 22.09.2016, 23:40 | Сообщение # 63
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Алла, да, да..о Песике я писала. Странная политика РКФ кому то отказывают, кому то разрешают. Кого то обосновывать гонят. Странно и другое, что правилам ФЦИ много лет и только, как пару лет наши в РКФ опомнились и пошли сплошь отказы.

Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
JelenaДата: Пятница, 23.09.2016, 09:57 | Сообщение # 64
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Vilnius
Про "на бумаге" и "на деле"
У нас козы.  Отдали нам козочку, мааленькую совсем. Козочка не росла, а только толстела. А потом неожиданно родила  0chien-2010-37  
Оказалось, была повязана своим таким же маленьким братом.  Козы хорошие, породные Зааненские. Ну вот эта родившаяся козочка всем хороша, мать переросла уже месяца в 3, по всем признакам будет молочная хорошая коза. Но. Она хрипит. Качественно так хрипит, иногда чуть не задыхается. Что именно с ней, мы не выясняли - все равно оперировать никто не будет. Предположительно, что-но неправильно в носу. Честно говоря, думали, что она не выживет.
Вот к чему я это? Как человеку, в котором есть исследовательская жилка (плюс курс генетики в бакалавриате и магистратуре, который из серии "меньше знаешь крепче спишь"), мне любопытно, что может получиться. Как заводчик, старающийся ответственно относиться к своим произведениям и их будущим хозяевам, пойду ли я на риск получения одного такого щенка? Или всего помета? 
Действительно, есть с/х животные: что не так - в суп и все дела. А есть люди, которых лечат даже в бездадежных ситуациях. И есть собаки, которые где-то между. А где именно между, каждый заводчик и хозяин устанавливает для себя сам.


Agros lobis
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АрикДата: Пятница, 23.09.2016, 10:19 | Сообщение # 65
Победитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Саратов
Цитата Jelena ()
И есть собаки, которые где-то между.
Вот лучше и не скажешь.Биологию не знаю.Ничего в ней не понимаю.Но как потребитель произведенной живности хочу сказать,что собаку покупаешь для радости в доме.Ну никак не для того,чтобы лечить хрипы и похоронить в молодом возрасте.


Планета зенненхундов! Зенненклаб! Форум о зенненхундах! www.zennenclub.ru
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
lenaluДата: Пятница, 23.09.2016, 10:38 | Сообщение # 66
Рабочий
Группа: Опытный
Сообщений: 159
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Город: Ростов-на-Дону
Цитата Боризетта ()
Я собственно считаю что этого документа достаточно. А про тех кто не знал, не читалили читать не хочет, ответственности с них это не снимает. ИМХО.

P/S: дословно это звучит так: Спаривание между братьями и сестрами, матерью сына или отца дочь никогда не должна быть выполнена.

Цитата Боризетта
И тем не менее Циркуляр ФЦИ не кто не отменял, а он точно гласит: Спаривание между братьями и сестрами, матерью сына или отца дочь никогда не должна быть выполнена.

Замечательный документ. А можно ссылку на сайт FCI? Хотелось бы ознакомится со всем документом.
А то такое впечатление, что кусок просто вырван с какого-то форума. ;)


Сообщение отредактировал lenalu - Пятница, 23.09.2016, 10:39
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
ЛяляДата: Пятница, 23.09.2016, 10:48 | Сообщение # 67
Рабочий
Группа: Опытный
Сообщений: 151
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Брянск
Цитата lenalu ()
Замечательный документ. А можно ссылку на сайт FCI? Хотелось бы ознакомится со всем документом.
http://www.fci.be/en/Breeding-42.html
FCI international Breeding Strategies




Сообщение отредактировал Ляля - Пятница, 23.09.2016, 10:49
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
lenaluДата: Пятница, 23.09.2016, 10:58 | Сообщение # 68
Рабочий
Группа: Опытный
Сообщений: 159
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Город: Ростов-на-Дону
Ляля, спасибо.

Нашла еще интересный кусочек -

6. Any dog should be able to mate naturally. Artificial insemination should not be used to
overcome physical inabilities of the dog. A bitch should be excluded from further breeding if she
is unable to give natural birth, due to anatomy or inherited inertia, or if she is unable to take
care of the newborn puppies, due to mentality or inherited to agalactia (no milk production).

Это конечно не по теме... Но раз уж тут заговорили об этом документе...
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
lenaluДата: Пятница, 23.09.2016, 11:01 | Сообщение # 69
Рабочий
Группа: Опытный
Сообщений: 159
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Город: Ростов-на-Дону
Случайно нашла - http://www.capasspiritlabradors.ru/BreedingStrategies.htm - перевод полный.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AusraДата: Пятница, 23.09.2016, 11:05 | Сообщение # 70
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
Цитата Аннушка ()
подожди. Я может не очень тебя поняла, я думала речь об Урано?
Да,речъ идёт об инбриденде на Урано, у меня жевёт ево дочъ,сын и внук. Я говорю а дочери и внука, скоро сделаю тести на здоровъя. Но хочу болъше узнат а инбридинге, потомучто до сих пор ето бояласъ сечас смотррю по другому.Аматеур пишет что если делат инбридинд то на очен достоиную собаку, а её можно дождатса?


www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Пятница, 23.09.2016, 11:16 | Сообщение # 71
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Jelena ()
козы.

вот, про козочек или про овечек. В животноводстве делалось это спецом. Чтоб не только увеличить продуктивность и прррр, а так же выявить аномалии в конкретном виде.  Цифирь я конечно не помню, но у коровок путем таких спариваний столько то аномалий и заболеваний, у овечек столько то. И все они известны и знают как с ними работать и что делать дальше.  А вот предположим, повязали мы мать с сыном. Вылезло в помете, ну пусть, порок сердца у какого то процента щенков. Выводы какие сделаем?  Скорее всего (??!!) , эта вязка раскупорила ящик Пандоры в результате повышения гомозиготности, под названием "порок сердца". Очень может быть, что этот самый  ПС присутствовал в этих линиях, выскакивая ту там, то сям. Конкретная вязка привела к тому, что я описывала выше (про гомозиготность), вот и результат.


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.

Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 23.09.2016, 11:19
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Пятница, 23.09.2016, 11:21 | Сообщение # 72
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата lenalu ()
Случайно нашла - http://www.capasspiritlabradors.ru/BreedingStrategies.htm - перевод полный.

ну, так пункт 3.  012


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
JelenaДата: Пятница, 23.09.2016, 11:22 | Сообщение # 73
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Vilnius
Сугубо мое личное мнение - говоря об инбридинге именно бернских зенненхундов, следует не забывать о том, что порода прошла через так называемое "бутылочное горлышко" - восстановлена из очень ограниченного числа особей. Соответственно, они все между собой и так достаточно близкие родственники, носящие очень родственный набор генов. Доводилось слышать мнение (убей, не вспомню чье и где), что одна из тех нескольких собак была носителем гена (ну или набора генов) раковых заболеваний, и именно той одной собаке мы обязаны тем, что подавляющее большинство бернов умирает именно по этой причине. Спорить, конечно, можно, но учитывать этот фактор, эту вероятность нужно

Agros lobis
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Пятница, 23.09.2016, 11:26 | Сообщение # 74
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Jelena, кроме того у нас довольно большая популяция. Зачем (?) идти по пути такого большого риска. Но это все, все только о тесном инбридинге. Добавлю, что это мое ИМХО.  034

Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.

Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 23.09.2016, 11:27
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
JelenaДата: Пятница, 23.09.2016, 11:30 | Сообщение # 75
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Vilnius
Аннушка, именно этот вопрос "зачем" не дает мне покоя  034
Как и во многих других ситуациях помогает принцип "бритвы Оккама"  012


Agros lobis
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
АннушкаДата: Пятница, 23.09.2016, 11:36 | Сообщение # 76
Чемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 1021
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург
Цитата Ausra ()
Да,речъ идёт об инбриденде на Урано, у меня жевёт ево дочъ,сын и внук. Я говорю а дочери и внука, скоро сделаю тести на здоровъя. Но хочу болъше узнат а инбридинге, потомучто до сих пор ето бояласъ сечас смотррю по другому.Аматеур пишет что если делат инбридинд то на очен достоиную собаку, а её можно дождатса?


а ты покажешь и расскажешь что бы ты хотела сама?  И фото? ты заводчик со стажем...интересно же очень, очень 0chien-2010-14


Мой форум Планета зенненхундов http://zennenclub.ru/ . Зенненклуб.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
JelenaДата: Пятница, 23.09.2016, 11:38 | Сообщение # 77
Рабочий
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Город: Vilnius
Идти по пути сугубо научному - не отвлекаясь на морального толка сантименты - наплодил-наплодил, проверил, что получилось, написал статью, расходный материал - в ведро. Польза для науки и дальнейшего практического разведения - да, огромная.
Так существует популяция лабораторных биглей. Польза нам от них огромная, правда, мы о ней мало знаем.
Да, интересно. Но в реальности что делать, если не получилось достичь желаемого результата? Или не в желаемом масштабе? Берны не крысы, ну и даже не бигли. Да и мягко говоря, не у каждого заводчика лаборатория. И поднимется ли рука утопить или повернется ли язык рассказывать будущим хозяевам? Вот что меня пугает в любого рода рискованных экспериментах. Плевать, если побочным эффектом будет бедный костяк (кстати, велика вероятность при тесном имбридинге), а вот вылезшая непонятно откуда агрессия? или перекос челюсти или что угодно еще


Agros lobis
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AusraДата: Пятница, 23.09.2016, 11:40 | Сообщение # 78
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
Цитата Аннушка ()
а ты покажешь и расскажешь что бы ты хотела сама? И фото? ты заводчик со стажем...интересно же очень, очень 0chien-2010-14
Ну похожу и раскажу обезателъно,надо толъко надо на ето болше времени, недаёт мне синочек нормалъно присест :)


www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
AusraДата: Пятница, 23.09.2016, 11:54 | Сообщение # 79
Победитель
Группа: Питомник
Сообщений: 742
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Город: Kaunas
Если кратко что я хочу получит анатомию  тела как Урано, более костичново, голову как зененхунда,по менше ,движения типичново Урано движениян, шерст как Урано, рост такои же
 дочка Тара
голова


меня волнует ето из минусы детишкам Урано, бывало что вилезали перекусы,невсегда но было, касалапост было и у Урано,ест и у дочки


www.everest.lt
Не ищите счастья, а будьте его источником.
 
Поблагодарили за полезное сообщение:
Форум "Планета Зенненхундов" » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Инбридинг
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Яндекс.Метрика

200